Сердце Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Мира » Анкеты » Elaide


Elaide

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Elaide
2. Раса
Эльф
3. Возраст
200
4. Внешность
Фигура обманчиво хрупкая, высокая, статная. Волосы темно русые чуть ниже плеч, обычно убраны в косу. Кожа светлая, даже болезненно бледная. Глаза желто - зеленые, левый закрыт черной повязкой.
5. Характер:
Сложный, противоречивый. Любит шумные компании, но в тоже время всегда чувствует потребность в уединении. Не злоблива, но злопамятна. Сложно вывести из себя, но уж если доведете, то пойдут клочки по закоулкам. Бывает несколько заносчивой и высокомерной, правда, первая же посмеется над своими недостатками, но извинении не принесет, полагая, что в подобных случаях слова пусты и лучше искупить свою вину делом. Смешлива, язвительна до нельзя. Больше всего ненавидит напускное благородство, неумеренное себялюбие, подхалимство, глупость и наивность. К представителям других рас относится спокойно и дружелюбно, правда до тех пор, пока они не затронули сферу ее интересов. Виду своей профессий способна найти общий язык почти со всеми. Труслива, страхов много, большинство из них надуманны. Самый страшный кошмар – вновь почувствовать на шее холод рабского ошейника. В конфликты старается не влезать, если уж вляпалась то либо убегает, либо доводит противника до белого каления и опять-таки убегает. В совсем уж безвыходных ситуациях способна преодолеть свои страхи, правда, последствием этого выступают истерики. Вредной привычкой является страсть к курению, правда, курит лишь в часы сильного душевного волнения. Не любит долго задерживаться на одном месте, всегда стремится найти и увидеть что-то новое.
6. Биография:
Сколько себя помнит и почти до 40 лет, если считать человеческими годами, она была рабыней, эльфийкой-рабыней, связанной с хозяином ошейником подчинения. Ее господин, внешне напоминавший старого чудака – ученого, использовал своих рабов для изучения источников сил доменов. Он ставил над ними самые бесчеловечные опыты, большинство не выдерживало и двух посещений лаборатории. Но не Элайдэ, она была единственной, кто смог выдержать так долго. Правда, это не прошло бесследно. Во время одного из опытов она потеряла левый глаз. А ее огненная сила была почти полностью исковеркана, девушка уже не могла ей управлять. Порой Элайдэ чувствовала, как сама сила, что должна быть неотъемлемой ее частью, пытается взять под контроль тело.
Сколько бы еще она выдержала, пока не свихнулась и не умерла, неизвестно. Ее спасла трагическая случайность. Во время одного эксперимента, в ходе которого предполагалось объединить силы четырех рабов – стихийников, что-то пошло не так. Освободившаяся энергия уничтожила свихнувшегося ученого и его лаборатории. Многие из рабов погибли, но были и живые, которым чудом удалось уцелеть. Среди них была и Элайдэ. Так как хозяин погиб, магия ошейника больше не связывала их с ним, они были свободны. Для эльфийки-рабыни началась другая жизнь. Бывшие рабы разбрелись кто куда. Почти все уцелевшие были привезены в лаборатории в осмысленном возрасте, почти у всех было куда возвращаться. Элайдэ примкнула к группе эльфов, которые собирались вернуться к себе на родину. Она ушла не одна, вокруг ее шеи свернулась небольшая черная змейка, девушка прозвала ее Амер. Именно эта змейка, которая, скорее всего, была итогом какого-нибудь очередного эксперимента, не раз спасала жизнь своей хозяйки.
Хоть она и шла вместе со своими соплеменниками, она не чувствовала, что хочет вернуться на родину. Поэтому она оставила их при первой возможности. Такой возможностью для нее стал молодой брад из человеческого племени. Чтобы про них не говорили и не думали окружающие, они скорее были братом и сестрой, или даже наставником и ученицей, чем чем-то большим. Элайдэ свое образование получила от других рабов, которые жалели маленькую эльфийку, которая толком и говорить-то не умела. Благодаря таким сердобольным она с легкостью могла изъясняться на множестве языков, но совсем не умела писать и читать. Неплохо разбиралась в астрономии, о расположении небесных светил ей рассказал один ученый, непонятно как оказавшийся в рабах и обладающий завидной выносливостью, он выдержал почти двадцать экспериментов. Знала множество сказок, легенд. Но совсем не знала о музыке. Почему-то в камерах рабов никто не пел, никогда. Бард научил ее играть на лютне и поставил от природы красивый голос. К сожалению, Элайдэ не обладала способностью к стихосложению, но зато у нее была хорошая память, она впитывала в себя песни других бардов как губка. Да и прозаические произведения у нее получались отменные. Они вместе путешествовали по свету, и эльфийке казалось, что так будет вечно, но человек не вечен. И однажды костлявая заглянула на огонек к барду. Элайдэ похоронила его в ничейных землях. Дальше она начала путешествовать одна.
7. Способности
Магией почти не обладает, в виду почти полного ее разрушения во время странных опытов.
Способности барда:
Иллюзия, очарование. Бойкий язык и быстрые ноги
Способности по праву рождения:
Чуть повышенная способность к восстановлению, устойчивость к ядам. Магия огня проявляется в моменты полной потери сознания и стремится уничтожить все, до чего способна дотянуться. Также остались некоторые ее защитные функций, как-то невосприимчивость к повышенным температурам.
Способности Амер:
Смертоносный яд, убивающий за несколько секунд, но змейка может кусаться только один раз в день.
8. Оружие, инвентарь
Одежда: белая рубаха с широкими рукавами, поверх надет черный жилет, черные прямые штаны заправлены в коричневые сапоги до середины икры из мягкой кожи, имеется теплый коричневый плащ. И любимые кожаные перчатки, почти вторая кожа.
Инвентарь:
Лютня - лучшая подруга.
В заплечном мешке: немного еды, фляга с питьевой водой, кошель с небольшим запасом монет, пара книг, вязанный шарф, запасные струны, предметы личной гигиены и кинжал, который используется как обычный нож. На самом дне рюкзака, засунутая в дальний угол, лежит трубка и мешочек с табаком.
9. Связь:
Ася: 361-376-923

Отредактировано Elaide (2009-03-05 23:07:35)

0

2

Одобрямс )

0


Вы здесь » Сердце Мира » Анкеты » Elaide