Сердце Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Мира » Доступные Расы. База знаний. » ТЕМНЫЕ - Доступные расы


ТЕМНЫЕ - Доступные расы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Домен четко противоположный по идеиности домену Жизнь.
Несущий смерть и хаос. Являя разрушение и порабощение основной своей задаей, не скрывая это. Эгоистический и потребительский подход, ко всем живым процессам на земле.

Глава Дома Смерти - могущественный правитель. Ему подвластны такие силы, как некромантия, управление временем, все проявления темной ауры, магия теней и крови, способность считывать информацию с места проишествия. Остальные жители слабее своего предводителя и каждый отвечает за свое.

1. Изверги - Идеальные каратели.
Орден сравним с орденом Инвкизиции.  Основная задача которого устранение * святой преграды*  так же, как и истребление всех тех, кто воспротивелся силе.

2.Рыцари  смерти  - Основная  физическая мощь  домена. легко восполнимая. отряды Личей . Вампиров . Костяных гончих. Осквернение святынь. Разрущение   предание огню всего  того, что воспротивилось силе.

3. Осквернители - Доспупные дисциплины Некромантия. Проклятия.

Основной противник идеологически и физически домен Жизнь.

Расы входяшие в состав домена Смерть:
Тифлинг
Вампиры
Рыцарь смерти
Дроу
Инкубы
Суккубы
Баньши

0

2

Дроу

разновидность эльфов, которые являются прекрасными убийцами, хитрыми,ловкими. Обитают там же,где и остальные эльфы,но отличительной чертой является то, что они живут под землей, а не «на».Там они создают великолепные города, прекрасные и зловещие. В обществе дроу царит «матриархат», но каждый город – это небольшое государство со своим строем и власть строится по принципу, что удобно жителям, но все же матриархат главенствует. Во многих сообществах процветает рабовладельческий строй и кастовое строение, судьба предопределена с рождения.
Кожа их-темного,серного оттенка, волосы преимущественно белые (и мужчины и женщины одинаково любят перекрашивать волосы в понравившийся цвет). Глаза в темноте отсвечивают красным. Многие дроу несколько ниже эльфов (интересно, что во многих группах дроу подземелий женщины выше мужчин и лучше развиты физически), но превосходят их в силе. Коварны, безжалостны, лишены сострадания. Очень важна для дроу внешность. Некрасивый или, тем более, увечный, никогда не поднимаются по карьерной лестнице.
Мировоззрение в основном хаотично злое. Высокий уровень интеллекта, сродни обычным эльфам. Есть свой язык, каждый знает несколько языков подземелья и некоторые поверхностные. Присутствует «тайный язык» жестов, с успехом заменяющий речь.
-Плюсы – имеют ночное зрение, слух и зрение гораздо острее, чем у людей и эльфов, особенно в темноте.. . Слышат малейший шорох, по которому могут определить, кто или что движется. Способны долго не спать, обладают поразительной выносливостью. Кроме этого обладают повышенными параметрами ловкости, меткости, владения стрелковым и метательным оружием. Дроу - прекрасные убийцы, одни из лучших. Мастерский уровень скрытности и маскировки.
-минусы Чувствительны к свету.
Способности:
Доступны все магические способности (исключением является магия света), научные, боевые, ремесленные (способны создавать те вещи, для которых на земле необходимо использование магии)
Взаимодействие с расами. Мировоззрение в основном хаотично злое. Встреча на их территории чаще всего приводит к смерти. Безжалостны, но не трогают остальных без нужды.
Дополнительные сведения (интересные факты, история)
Магия дроу чрезвычайно сильна, как жреческая, так и традиционная. Поклоняются собственному пантеону богов и некоторым другим, глава пантеона дроу - Лолт паучья королева.
Так как воины дроу начинают тренировку в раннем детстве, каждый из их бойцов профессионал своего дела. Они показывают блестящую технику владения оружием, могут прекрасно сражаться как в одиночку, так и в строю. Тактика их такая же, как и у собратьев из внешнего мира.

0

3

Инкубы

Слово инкубус происходит от латинского «инкуба-ре», что в переводе означит «возлежать». Согласно старинным книгам, инкубус - это падшие ангелы, демоны, увлекающиеся    спящими женщинами.
Ведь эти проклятые богом существа так и норовили, улучив удобную минуту, пристроиться к невинным добропорядочным женщинам, проявляя особое нахальство при обращении с монахинями. Тем просто спасу не было от нечистых. Бедняжкам приходилось постоянно стоять на страже своей непорочности, отгоняя молитвой и крестным знамением  непрошеные  видения. Инкубусы проявляли в интимных делах столь завидную энергию, что на свет являлись целые народы. Например, гунны, которые, по средневековым   поверьям, были потомками «отверженных женщин» готов и нечистой силы

0

4

Суккубы

духи-женщины, обольщающие мужчин и смущающие их сон.
  По терминологии средних веков, инкубы и суккубы, демоны пьянства, 
обжорства, сладострастия и корыстолюбия, очень хитрые, свирепые и коварные, подстрекающие свою жертву к учинению ужасных злодеяний и ликующие при их исполнении».  Вместе с инкубами, они представляют искусителей, бесов, упоминаемых в Священном Писании, но они совершенно пасуют перед честным и праведным духом и ничего не могут сделать человеку, если он не предался порокам. 
    Суккубы или суккубусы, от латинского   «сукку6аре» — «лежать под   чем-либо». 
  Суккубы, досаждавшие святым и отшельникам, но более всего молодым монахам, о чьем мучительном полнокровии выразительно повествуют «Письма темных людей», были по сути своей разжалованными в ранг демонов сиренами, наядами, перш и даже языческими богинями.

0

5

Баньши

В нем было что-то странное - словно облако мрака расположилось поперек терновника, и казалось,  будто видишь массивный ствол, от которого отходят короткие веточки с колючками. (Клифорд Саймак "Заповедник гоблинов").Баньши коварны и очень скрытны. Баньши были духами из народа фей, женского рода. Но мало кто видел эту "сказочную женщину". Она не столько существо, имеющее облик, сколько зловещий вой, наполняющий ужасом ночи. Под окнами дома, который она посетила, баньши пророчит смерть кого-то из членов семьи или очень талантливого человека. Ее появление говорит о чистоте крови этой семьи, об отсутствии каких либо примесей.
У бэнши длинные распущенные волосы, серые  плащи поверх зеленых платьев, красные от слез глаза.
Порой бэнши принимает облик уродливой: старухи со спутанными черными волосами, одной- единственной: ноздрей и выпирающими передними зубами. Порой становится бледнокожей красавицей в сером плаще или в саване. А иногда является в образе рано умершей невинной девы из числа членов рода

0

6

Тифлинг - Лидирующая раса домена Смерть

Тифлинги - отдаленные потомки человека и демона,со временем отделившиеся в свою собственную ветвь расы. Существует множество поверий о появлении тифлингов, возможно это из-за разнообразия внешности и форм. Многие считают, что тифлинги это потомки древних могущественных Богов. На данный момент предельно ясно, что тифлинги это создания тьмы, как и вампиры. Происхождение отразилось на мировоззрении существ, чаще всего тифлинги хаотично-злые или же нейтральны. Тифлинги чаще всего имеют только одну форму, в которой они схожи с человеком,кроме одной или двух броских отличий: маленькие рожки, клыки,кошачьи глаза,хвост, кожа другого оттенка,не отбрасывает тени и т.д. Но также бывают тифлинги с двумя формами: человеческой и демонической. Вторая форма зависит от предка тифлинга и силы, которой тот обладал. Наследственность играет важную роль у тифлингов, потому что именно этим обусловливаются их способности и внешность.
-Плюсы – живут дольше, чем люди около 500 лет. Обладают иммунитетом к магии, которой обладают с самого рождения.( чаще всего урон снижается до 40%). Тифлинги выносливы, ловки, быстры. Пять чувств развиты намного лучше, чем у людей, так же имеют высокую степень регенерации
-минусы – имеют слабость к магии света, так же имеют те же уязвимые места, что и их предки.
Способности:
Врожденная магия, способны стать прекрасными ворами и воителями. Так же расположены к обучению наукам и ремеслам. Но все же тифлинги в редких случаях, самых минимальных, переносят Магию Света.
Взаимодействие с расами. Тифлинги обращаются с большинством других рас одинаково - держат на расстоянии, но по натуре тифлинги подозрительны. Однако, если все же они найдут единомышленников, они не предадут их. Аазимаров тифлинги презирают и не могут находится рядом с ними. С остальными же расами уживаются.

0

7

Вампиры

Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотиться и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью.
Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый «инициацией», вызывает мистическое превращение человека в вампира.
Существуют кланы вампиров, со своими особенностями и целями.
-Плюсы - Неуязвимость. Раны, нанесенные простым оружием, способны иммобилизовать вампира лишь на недолгое время (даже разрубленный на несколько частей он способен восстановиться). По силе вампиры сравнимы с оборотнями, но ловкость с лихвой превосходит «зверолюдей». Умение скрываться в тени у вампиров на очень высоком уровне. Абсолютно не подвержены воздействию на сознание.
-минусы - Чувствительны к магии Света. Не способны противостоять прибыванию на открытом солнечном свете. Вампиры - ночные существа, поэтому дневной свет переносят только в течение очень краткого периода (около получаса). Получают ожоги и соответственно уменьшение своих способностей. Смертельным для него является отсечение головы или сжигание. Кол в сердце или серебро только иммобилизирует вампира.

0

8

Рыцарь смерти

Проклятые, нежить-искажения когда-то честных паладинов, которые согрешили, Рыцари смерти являются бичом для всех земель, которые они сделали своими владениями.
Рыцарь смерти – страшная кара для паладина или законно доброго воина, проклятого богами его ужасной формой, как наказание за предательство кодекса чести, которого он придерживался при жизни.
Рыцарь смерти походит на неповоротливого рыцаря, обычно выше 6 футов и весящего больше 300 фунтов. Его лицо – это почерневший череп, покрытый высохшей, сгнившей плотью. Он имеет две крошечных, пылающих оранжево-красным точки вместо глаз. Его доспех опален и почернел, как будто он был в огне. Внешность рыцаря смерти настолько ужасающая, что даже кендер, как известно, испугался.
Глубокий, пугающий голос рыцаря смерти, кажется, отзывается эхом от глубин безграничной пещеры. Рыцарь смерти говорит на языке, на котором он говорил в своей прежней жизни, а также до шести дополнительных языков.
Рыцарь смерти сохраняет боевые навыки, которые он имел в прежней жизни. Так как он мало заботится о собственной безопасности и интенсивно ненавидит живых существ, он чрезвычайно опасный противник. Однако, рыцарь смерти сохраняет подобие чести, которой он придерживался как добрый воин и сражается честно: он никогда не нападает на противников из засады, и при этом он не нападет прежде, чем противник не будет иметь возможность подготовить свое оружие. Сдача неизвестна рыцарю смерти, и он будет вести переговоры только, если он чувствует что его противник имеет критическую информацию (типа судьбы прежнего члена семейства).
Волшебные способности рыцаря смерти делают его особенно опасным. Он постоянно производит страх в 5-футовом радиусе, и он может использовать обнаружение мощной магии, обнаружение невидимок и стену льда по желанию. Дважды в день, он может использовать рассеивание магии. Однажды в день, он может использовать, или слово силы, ослепнуть, или слово силы, убить, или слово силы, ошеломить. Также он может использовать символ страха или символ боли однажды в день.
Рыцарь смерти не может быть изгнан, но он может быть рассеян заклинанием святого слова.
Рыцари смерти – бывшие когда-то добрые воины, кто, как посчитали боги были виновны в непростительных преступлениях, типа убийства или измены. (Например, Лорд Крина Сот, наиболее известный из всех рыцарей смерти, убил свою жену для того, чтобы он мог продолжать спать с эльфийской девицей.) Рыцари смерти прокляты таким образом, что остаются в своих прежних областях, обычно замках или других цитаделях. Они осуждены вспоминать свое преступление в песне в любую ночь полнолуния; немного звуков столь же ужасающие как пугающая мелодия рыцаря смерти, отзывающаяся эхом в залитой лунным светом сельской местности. Рыцари смерти, вероятно, нападут на любое существо, которое прервет их песню или нарушит границу их области.
Рыцари смерти не имеют никаких психологических зависимостей. Они иногда сопровождаются скелетными воинами, личами и другой нежитью, служащими как их помощники.

0


Вы здесь » Сердце Мира » Доступные Расы. База знаний. » ТЕМНЫЕ - Доступные расы