Сердце Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Мира » Южные пределы. » Эллегард


Эллегард

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эллегард считается самым красивым и древнем городом Домена Природа. Его населяют в основном представители эльфийской расы, что сразу видно по изысканной архитектуре города.Здесь мягкие условия погоды, довольно часто идут дожди, большое разнообразие флоры и фауны. Ежегодно проходят традиционные праздники, на которые эльфы со всей Флоары съежаются в Эллегард.

0

2

Слабые отголоски грома громыхали на другом берегу реки, где трепетали деревья, перешептываясь между собой. Миасаэль невольно подняла глаза антрацитового цвета к небу. В них как на озерной глади отражалось, все то, что было доступно людям:  солнце скрылось за переплетом темно-лиловых туч, наполненных безграничной мощью и подгоняемых потоками воздуха, затаившихся в небе. Эльфийка не могла оторвать свой взгляд от этой бесконечно красивой картины, пытаясь избавиться от тяжести мыслей, воспоминаний. Внезапно она невольно пошатнулась, вереница камней скатилась вниз с обрыва. Колющей болью по всему телу отозвался круговорот мыслей.
- Боль уйдет, когда…
,- отголоском шелеста листьев пронесся мягкий голос. Позади жрицы стояла высокая, худого строения девушка с ярко-фиолетовыми глазами, наполненными пониманием и теплом, теплом, которое проникало внутрь, согревая и наполняя жизнь смыслом, успокаивая и примиряя борющееся самосознание. Мягкий шелест ее одеяний, легкое прикосновение худенькой руки во множестве браслетов с ласковым звоном, действовали умиротворяющее, боль исчезала, но горечь печали оставалась в глубине льдисто-голубых глаз Миа.
-Этриль,- наполненный благодарности голос прервал песнь природы,- ты всегда приходишь, когда я нуждаюсь в тебе.
Всего лишь греза, - с тенью сожаления ухмыльнулась эльфийка, закрывая книгу на последней странице. Вокруг нее простирались вглубь залы стеллажи, пестрящие сотнями тысяч книг. В этой библиотеке можно было найти ответы на самые неожиданные вопросы. Миа подала книгу, подошедшей эльфийке и направилась на просторный террасу.

Отредактировано Миасаэль (2009-11-16 17:45:57)

0

3

В дверь стучали очень настойчиво. Но терпение не было главной чертой стучащего, а посему в библиотеку ввалился  военный, которого тщетно пыталась остановить маленькая и худенькая служанка.
-Извините госпожа, но я не смогла его уговорить вас не беспокоить – девушка виновато опустила голову.
Военным оказался один из генералов. Он не сильно напрягаясь, сдвинул служанку, подошел к жрице и, приклонив колено проговорил.
-Приношу свои извинения за столь бесцеремонное вторжение, но дело не терпит отлагательства. Некоторое время назад начали приходить донесения, что на границе начали собираться разрозненные отряды, а сегодня прибыл гонец, который сообщил, что это уже не разрозненные подразделения, а уже целая армии паладинов. – генерал посмотрел в глаза Миасаэль – Нам нужно как можно быстрее укрепить границы. Но даже если мы стянем туда все свободные войска, их все равно хватит только на, то что бы их сдержать их вторжение на некоторое время.

0

4

По всей библиотеке разносился стук в громадные двери, эхом он отражался от пустынных сводов, восходящих вверх, и наполнял каждый сантиметр комнаты. Миасаэль остановилась посреди пустынной залы и обратила взгляд антрацитовых глаз на вход. Служанка пыталась пересечь библиотеку как можно скорее, искусно пробираясь сквозь лабиринт полок. Стук прекратился и одна из массивных деревянных дверей беспрепятственно открылась. В библиотеку зашел военный. Миа сразу его узнала и направилась ему на встречу, наблюдая за затейливой картиной. 
Исилиэль, - обратилась жрица к служанке, которая пыталась задержать генерала, - не стоит беспокоиться, ступай, - она проследила за тем как служанка скрылась за теми же дверьми, которые несколько секунд назад были атакованы военным. Только после этого она снова обратила свое внимание на говорящего.
- Нам нужны более полные данные о происходящем на границе, в особенности о планах паладинов. Подготовьте войска,делайте все что необходимо для укрепления границ, как можно скрытнее.  не помешало бы еще узнать мнение Совета.

0

5

Генерал поднялся из коленопреклоненного положения. Замер по стойки смирно и продолжил докладывать своей госпоже.
- Совет соберется послезавтра, вот там и выясним, что они нам скажут. Данные с границы мы приходят ежечасно, но их пока ничего мы выяснить не можем, только позиции и их численность. Мы уже начали стягивать подразделения к границе и к тому моменту как соберется Совет там будут все свободные войска. – он немного замялся – Я уверен вам это не понравится, но надо искать союзников иначе нам ни каким образом не выиграть войны.

0

6

Думаю, что ничего вразумительного, - Миасаэль не была настроена против Совета, она просто отчетливо осознавала, что его участники лишь повторят то, что было сказано раньше. И в конечном итоге предпочтут отдать право взятия на себя ответственности за некоторые действия.
- Мне, кажется, что мне будет несколько неудобно докладывать совету о происходящем, зная только их численность, - фраза подразумевала под собой немного раздражительности, но Миа говорила это совершенно спокойно, внимательно смотря в глаза генерала. –Я понимаю, что Вы это осознаете.
- Сообщать обо всем происходящем немедленно и лично, - удивленный взгляд в сторону генерала, - это скорее совету не понравится, а не мне.
Она посмотрела на карту мира, висящую за спиной генерала.
- кто может оказать своевременную помощь?

0

7

Генерал терпеливо слушал, он прекрасно понимал недовольство жрицы вполне оправдано, но более точной информации у него не было.
- Я был бы рад сообщить более подробную информацию, но ее пока нет, так что я пока бессилен точно оценит ситуацию. Информацию собирают и как только будет что-то ясно вам сообщат. А на счет военной помощи… Единственный кто может быстро прийти на помощь это сидхи. Но для этого надо нанести им визит или послать официальное приглашение. – вояка вздохнул и помрачнел.

0


Вы здесь » Сердце Мира » Южные пределы. » Эллегард