1) Имар

2) Раса.
Шек’насан. Примерный перевод на человеческий – Библиотекарь. Выглядят как высокие люди, за исключением того что вместо головы - пульсирующий источник энергии. Дабы не пугать других существ, используют маски, постоянно меняющие выражение, но не обладающих полной мимикой. Стараются жить обособленно. Посвящают жизнь сбору знаний. Молодые Шек’насаны уходят из колонии и возвращаются лишь с новым открытием. Сильные маги, специализирующиеся на магии разума и иллюзии. Замечательные ученые. Долгожители. Каждый представитель расы обладает Умением, особой врожденной способностью не магического характера, отличающего от собратьев, такой как чувствовать металлы или подражать пению птиц. Способны чувствовать истинную сущность вещей. Боятся высоких звуков, не могут находится на освещенной земле, молоко для них – смертельный яд.

3) Возраст. Молод по меркам своего народа, всего 300 лет

4) Внешность.
Носит золотую маску. Цвет сферы под маской – оранжевый. Носит белые одежды касты магов. Как и все представители своего народа – высок и худощав.

5) Характер.
Любознательный, любит природу и симпатизирует лесным жителям. Его поступки далеко не всегда понятны. Добрый и заботливый, но беспощадный к врагам. Набожен, верит в Великого Архивариуса. Искренне предан своему делу, но немного ленив. Боится высоты. Любит музыку. Тайной страстью является коллекционирование артефактов. Искренне ненавидит вампиров. Всегда старался совмещать магию и науку. Уверен, что может искоренить всех вампиров.

6) Биография.
Как и все Библиотекари кому исполнилось 222 года .прошел обряд инициации получив маску, артефакт-помощник, право пользоваться Умением и на вступление в касту. Обучался магии разума и огня. В свободное время изучал алхимию, живопись и обучался игре на лире. Отправляясь во внешний мир, решает составить справочники по ушедшим расам и их артефактам, а также дополнить работу отца по изучению разумных существ. Потерял брата в результате нападения вампиров. В странствиях хочет найти деда, ушедшего в повторную экспедицию. Не умеет плавать, поэтому любое водное путешествие – пытка. Доставшийся помощник – кулон с живущим внутри духом по имени Квим. Последний постоянно вступает с хозяином в споры, хотя его советы и способности помогали Имару много раз

7) Способности
Полностью овладел магией огня, хотя заклинания не так сильны как у магистров. Умеет слабо воздействовать на мысли собеседника. Владеет телекинезом, магией разума и иллюзии. Полученное Умение – чувствовать магическое присутствие, как от предметов, так и от существ. Так же способенн видеть дух ,он может с ним поговорить или попробовать подчинить. Квим – личный помощник – способен освещать путь ,ослеплять врагов на короткое время, чувствовать металлы и иногда появляться в виде горящего черепа для помощи в бою. Хотя толку от него не много. Зато он отличный шутник.

8) Инвентарь
Оружие: жезл, с тяжелым набалдашником, легкий кинжал.
Одежда: стандартная одежда касты магов.
Предметы: писчие принадлежности, лира, кулон с духом-помощником, дневник с работой отца, компас, небольшой алхимический набор.

9)Evilgini@mail.ru