Экзотичная школа магии взаимодействует с электромагнитными излучениями, включая свет, инфракрасные лучи, радиоволны и рентгеновские лучи. . Не для кого не будет секретом, что вся сила этой школы раскрывается именно  ясным солнечным днем, ночью же она почти безвредна, но об этом не стоит особо сожалеть, ведь она  предназначена отнюдь не для боя.

Вспышка
Боевое заклинание. Вызывает кратковременную и очень сильную вспышку света, ослепляющую противника.

Жгущий Луч
Боевое заклинание. Концентрирует свет в тонкий луч, способный прожигать препятствия. Недостатки: интерферирует с Невидимостью и требует некоторого времени для активации и смены направления

Зеркальный Купол
По своему эффекту - почти полный аналог Развеивающего Купола , однако не поглощает, а отражает магические атаки в сторону источника. Эффективнее, чем Развеивающий Купол, но требует еще больше маны. Не может быть создан одним магом, даже самым сильным, требуется как минимум двое-трое даже для кратковременной защиты.

Зеркало
Противошпионское заклинание. Блокирует излучение электромагнитных волн из замкнутой сферы. Любые способы подглядывания перестают работать.

Иллюзия
Группа заклинаний, имеющих общий принцип действия: искажение нормального распространения световых лучей. Конкретные арканы:
Двойник - делает мгновенный световой "слепок" с человека или с какого-нибудь предмета. Слепок отражает и поглощает свет точно так же, как и прототип. Поэтому, если прототип убрать, то на его месте станет виден его иллюзорный двойник. Усложненные варианты этого аркана допускают создание двойников на расстоянии от прототипа, приведение их в движение, сохранение иллюзии вне видимого диапазона.
Маска. Аркан, изменяюий внешний вид человека за счет иллюзорной маски, постоянно висящей перед его лицом. Маска отражает и поглощает свет, создавая фальшивое лицо.
Невидимость. Аркан отклоняет световые лучи, заставляя их огибать некоторый объем. Делает человека или предмет невидимым.
Радужный Блеск. Аркан вызывает полное отражение и беспорядочное изменение длины волн света. Благодаря этому, предметы, сделанные из определенных материалов, начинают отливать ярким радужным блеском. Используется для поиска потерянных вещей.
Розовое Гало. Аркан вызывает розовое свечение около предмета, сделанного из определенного материала.
Тьма. Направляет все лучи света в заданном объеме в одном направлении (обычно вверх). Из-за этого свет не попадает в глаза людей, и им кажется, что они находятся в полной темноте.

Линза
Заклинания этой группы вызывают точно выверенное преломление лучей света по аналогии с кривым стеклом.
Аркан Микровидение применяется для изучения очень мелких деталей и предметов, например, бактерий. В сочетании с заклинаниями Светило и Смещение (для создания сквозных лучей) возможно наблюдение вирусов и молекул.
Аркан Дальновидение применяется для наблюдения удаленных предметов, преимущественно, с целью шпионажа.

Светило
Бытовое заклинание, создающее надежный стабильный источник света. Может быть вложено в амулет.

Смещение
Группа заклинаний, изменяющих длину волн света. Смещение позволяет видеть в темноте и сквозь предметы.
{ Получается инфракрасное, ультрафиолетовое, рентгеновское и т.п. зрение . }