Сердце Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Мира » Север. Неизведанные земли » Квинтиан. Трактир "ПРидорожный"


Квинтиан. Трактир "ПРидорожный"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Да сейчас трактир стоял в черте города за крепостной стеной, которой был обнесен Квинтиан, но в те далекие времена, когда его строил первый хозяин, не шло даже речи о том, что он когда-нибудь окажется под защитой городских стен.
Такая история отразилась и на внешнем виде здания. Массивное здание с небольшими окнами, больше напоминающие большие бойницы. Трактир до сих пор производит впечатление здания, которое может выдержать осаду.

0

2

Беловолосый парень вошел в трактир. Окинув чёрными глазами помещения он подметил, что заведение полу-пустует. Подойдя к трактирщику, он снял свой кожаный плащ и кинул на соседнее сидение.
- Уважаемый, для начала кувшин вина, а то климат у вас убийственный. А так же попрошу чего-нибудь горяченького. - договорив он бросил пару монет перед хозяином заведения.
- И какой чёрт меня сюда занёс? Что я забыл на другом конце света? Лучше сейчас был бы где-то на юге, там где сочная трава, приятное солнце. Так нет... понесло меня идти именно на север. - не отвлекаясь от мыслей, Тао забивал хороший табак в свою трубку. Прикурив от рядом стоящей свечи, он выпустил из ноздрей две струйки ароматного дыма...

0

3

Квинтиан. Улицы города. --->
В таверне девушку окутало тепло и ароматы, доносящиеся из кухни. Кара сразу вспомнила о том, что она не ела с самого утра. Заказав тарелку горячего супа и горячего чая, девушка обернулась к залу, выбирая себе столик. Зал был полупустой, основную массу клиентов составляли местные жители, которые заглянули сюда пропустить кружечку пивка после рабочего дня.
Одной сегодня Каролине ужинать не хотелось, а местных жителей она не считала достойной компанией, и поэтому выбор столика затягивался, пока очередной раз, пробегая глазами по залу, девушка не заметила одиноко сидящего блондина, одетого не так как здесь обычно одеваются.
Пробираясь к понравившемуся столику Кара поймала на себе несколько красноречивых взглядов от местной публики, но не предала им ровным счетом ни какого внимания.
- Вы не будете против если я вам составлю компанию за ужином?

0

4

Когда трактирщик принес горячее жаркой Тао благодарно кивнул и сразу принялся за еду, запивая прямо из кувшина вином. Желудок приятно заурчал, когда почувствовал горячую и вкусную пищу. Да и было чему радоваться, парень не ел несколько дней, пока не добрался до города.
Но тут его внимание привлек женский голос. Он поднял голову от своей тарелки и окинул девушку пронзительным взглядом. Говорить  набитым ртом не хотелось, так что Тао всё же проглотил пищу прежде чем начал говорить.
- В приятной компании и пища станет приятней. - улыбнувшись ответил он водя взглядом по соблазнительной фигурке девушки.
- Какая симпатичная... Да и сама подошла. Если это не знак с выше, то я тоже не знаю. - улыбка стала еще шире а в глазах появилась искорка лукавства.
- Так что конечно, присаживайтесь. Не желаете испить со мною вина?
Тао практически сразу понял, что девушка так же не из этих мест. Она напоминала ему дев с его родины. Чтобы подтвердить его догадку он сразу задал следующий вопрос.
- Я полагаю вы так же как и я не из этих мест. Не скажите откуда вы и что привело в эти холодные земли?

0

5

Глаза парня засветились лукавым светом, после того как он оценивающим взглядом  прошелся по фигуре девушки.
Кара жизнерадостно улыбнулась, от чего стала выглядеть на много младше своего возраста. Создавалась ощущение, что ребенок подросток оказался непонятным образом вместо дома в трактире.
-Весьма благодарна – девушка сняла плащ и опустилась на лавочку.
Для данного времени и погоды под плащом оказалась очень легкая полупрозрачная кофточка цвета сочной зелени и коричневые кожаные брюки, заправленные в высокие сапоги.
- Спасибо за предложение, но я сегодня обойдусь чаем. – как раз в этот момент перед девушкой оказалась тарелка с супом и кружка чая, все пахло соблазнительно. – Ты прав я не местная, я прибыла из бог знает какой дали и так же не представляю куда попала.
Девушка еще раз улыбнулась и принялась за ужин.

0

6

- Хм... понятно. Значит говорить не хочет откуда она. Ну значит это её дела, не буду совать нос не в свои дела. - подумал парень теряя интерес к девушке.
- Всё понятно... - на этом фраза закончилась и повисла тишина. Тао снова принялся за своё блюда, слыша только его и девушки постукивание ложек о посуду.
Доев горячее, он допил остатки вина и довольно откинулся на стуле чувствуя как горячая пища и алкогольный напиток греют его тело и немного душу.
Довольно потянулся, да так, что захрустели суставы, Тао зевнул и начал забивать очередную порцию табака в свою трубку. Прикурив от свечи он закрыл глаза и чувствовал редкий момент блаженства. Вспомнив, что девушка всё еще тут, он открыл один глаз и всё же промолвил ради приличия.
- Надеюсь дым вам не мешает. - речь из за трубки в зубах раздалась несколько шепеляво.

0

7

Пока Каролина и Тао наслаждались ужином, в таверне начали собираться инквизиторы, и их концентрация начинала стремительно увеличиваться, а обыватели начали уходить. Парочку пока ни кто не замечал.
Вино и пиво текло рекой, градус под которым находились веселящиеся начал возрастать.

0

8

Парень, кажется, обиделся, ну да ладно поем подобрею, тогда буду, решать проблемы с обиженными чувствами собеседника. Пока Каролина хлебала супчик зал начал наполняться народом в какой-то темной форме, судя по всему они были военными. Чем дольше они сидели, тем их становилось больше, а вот настораживал тот факт, что девушек практически не было. Это может доставить ряд неприятностей, надо как можно быстрее заканчивать с ужином и уходить из зала. Но просто так уйти будет весьма некрасиво.
- Не особо люблю дым, но думаю переживу – сказала девушка, голод был утолен – Я не могу объяснить откуда меня сюда занесло. А что это за народ. – Кара мотнула головой в сторону прибывающих вояк.
Девушка хлебнула чая, который оказался на удивление вкусным и ароматным.
- Что тебя привело в эти холодные и не уютные места. Да кстати меня зовут Каролина.

Отредактировано Кара (2009-11-18 21:59:40)

0

9

Ну и что тут у нас? – девушка подошла к массивное зданию с небольшими окнами, больше напоминающие большие бойницы. Можно сказать, что оно было вырезано из одной глыбы. Или же это ей всего лишь показалось. Она потянула дверь на себя и вошла внутрь, осматриваясь.
Однако и публика, - большинство находившихся внутри составляли инквизиторы, поток которых неимоверно возрастал,- место слета…- мысленно плюнула в сторону. Да уж в грубости иногда девице в ярко-алом плаще с черными кожаными вставками мало кто мог составить конкуренцию. Еще бы… Столько времени провести среди наемников и воров разных уровней.
- Лучше уж я песком давилась в Гильдии, - настроение у Шэтхэт было сегодня явно не самое лучезарное, но девица продолжала это умело скрывать под маской безразличия и отстранения от происходящего.
- Кружку глинтвейна, - наконец выдала Шэт, обратившись к трактирщику. Она мерно постукивала по деревянной столешнице своими длинными ноготочками. Единственное, что выражало ее нетерпение. Капюшон плаща сам как-то медленно сполз по ее распущенным волосам, но она не обратила на это никакого внимания.

0

10

Парень всё так же смотрел на окружающее его полуприкрытым глазом, всё в той же расслабленной позе, но внутри него всё напряглось глядя на всё прибывающих людей в тёмном. Глянув снова на девушку он тихим голосом ответил.
- Это инквизиторы. И что-то их уж больно много стало... - наблюдая за мужчинами Тао заметил вошедшую девушку. Да и трудно было незаметить алый плащ среди тёмных инквизиторских пятен. Что-то в ней насторожило не менее чем столько священнослужителей.
- Забавный расклад получается... Что-то я не горю желанием близко общаться с этими ищейками. Попытаться уйти? Идея сама по себе неплохая, но а потом куда? Остановится можно только здесь? - мысли роились в голове оборотня. Проблем с властью парень не имел, но он отлично знал, что они считают на счет "нечисти" , так что особым желанием с ними связываться Тао не имел.
- Моё имя Тао, я родом с юга. Не знаю как ты, но такая атмосфера не сильно располагает для откровенных разговоров. Может последуем примеру местных жителей и уединимся куда-нибудь? - для отвода глаз парень снова подозвал трактирщика и попросил повторить кувшинчик вина.
- Ну и куда теперь?   

0

11

Предложение Тао вполне отвечало мыслям девушки. Определенно надо уходить пот только куда? Я достаточно погуляла сегодня по городу, и с уверенностью могу сказать, что все остальные трактиры и гостиницы еще хуже, не считая конечно самой размалеванной и рассчитанной на знать и богатеев, но нас туда определенно не пустят.
- Думаю, слово инквизитор везде означает приблизительно одинаковые вещи, с которыми у меня вечные проблемы. – Каролина еще раз обвела взглядом зал, толпа бурлила и радовалась жизни. И на фоне этой черной массы нельзя было не заметить красного плаща. Девушка выглядела безобидной, но Кара сразу поняла, что с ней лучше не связываться.
- Полностью с тобой согласно, что отсюда надо убираться и чем скорее, тем лучше. Есть еще постоялый двор на другом конце города – Кара вздохнула, она совершенно не горела желанием выходить на улицу – но он не вызывает особого доверия. А можно снять комнаты на верху, но в этом случае опасность от этой толпы уменьшается не на много. Лично мне ни один из вариантов особо не нравится.

0

12

Монета звонко ударилась о стол в обмен на принесенную трактирщиком кружку эля. Ее уже несколько забавлял слет местных священнослужителей. И в то же время огорчало, что все местные старались быстрее покинуть. Даже несколько ее мимолетных знакомых, некогда изображавших из себя отъявленных храбрецов и соискателей приключений, поспешили покинуть заведения без объявления о капитуляции.
- Ну да… Ну да…- усмехнулась девушка своим мыслям и двинулась в глубину зала конечно с определенными намерениями. Из присутствующих разновидности существ, выделялись двое, скромно сидевших в стороне. Они явно не встречались ей, пока она находилась на севере.
- Значит новоприбывшие,- она остановилась недалеко от них, пропуская мимо двух не особо общительных инквизиторов, которых она явно не радовала своим появлением. А заодно и попыталась услышать о чем говорит это парочка, некрасиво конечно, но данная  компания представлялась ей наиболее удачной из всех присутствующих.
- Прошу прощения,- вежливо обратилась она к Тао с Карой. Голос Шэт был негромок,мягок и приятно ложился на слух,немного завораживая слушателя.  - конечно, я могу показаться немного…- она на мгновение потупила взор и посмотрела на столешницу, - навязчивой, но могли ли бы вы составить мне компанию? – какая-то детская смущенность, скромность, проявлялась в ее поведении.
- А еще, извиняюсь за свое любопытство, - она склонилась ближе к существам, так чтобы инквизиторы не слышали, - я правильно поняла, что вы хотите покинуть это место? Я могу Вам помочь…- девица выпрямилась и завела прядь своих распущенных волос за ухо, изредка переводя взгляд с Тао на Кару.

0

13

Довольно улыбнувшись, оборотень сел ровно и уверенно. Мысли Кары и Тао совпадали. Но тут к ним подошла та самая особа женского пола в красном плаще.
После её слов и манеры речи Тао стал еще более насторожен. Это особа не вызывала доверия у него. Оборотень не мог сказать, что именно напрягло его. Может это были сами слова, может обстоятельства, может манера речи, которая казалась Тао фальшивой. Он точно не мог решить, но одно он знал точно. Поверить, а тем более пойти с этой особой в неизвестное ему место, он не мог. Его чёрные глаза внимательно осмотрели девушку, а так же особенно задержались на глазах незнакомки. Фыркнув Тао перевёл взгляд на Кару, словно спрашивая её мнения.
- Ну и что ты решишь, Кара? Наше положение не сильно хорошее, но вот так вот полагаться на помощь незнакомки? - неизвестно почему, но Каре оборотень доверял. Это можно было бы назвать интуицией, а возможно обычным магнетизмом.
- Что скажешь, Каролина? 

0

14

Тао задал немой вопрос, что очень удивило Каролину и вызвало удивление. Человек, которого она видела первый раз в жизни, так всецело и полностью ей доверял. Девушка была очень сильно удивлена таким поведением. Она отвыкла, что кто-то кому-то доверяет вообще, а тем более с первого взгляда. Откуда столько доверия к моей персоне?
В глазах Кары на один краткий миг промелькнули все мысли, но заметить это можно только в глядя ей в глаза. А в действительности насколько ей можно доверять? Что может принести поход в неизвестность? Но пока не спросишь не узнаешь.
- Может это и хороша идея, но… – девушка перевела взгляд на незнакомку – наша милая спасительница должна посветить нас в свои идеи. Присаживайтесь и мы вас внимательно выслушаем.
Кара подвинулась, освобождая место для незнакомки. Она чувствовала в ней силу и опасность, а может у нее просто начиналась паранойя, а может осторожность, которая появляется при постоянном нахождении среди существ, которые перестали доверять даже своей тени.

0

15

Яркое одеяние и очень интересное положение Шетхет привлек внимание некоторых посетителей. А заметить было что. Наклоненная в интерсную позу хорошая фигура девушки очень эффектно подчеркивалась ниспадающими складками плаща. В ее сторону полетели пошлые и колкие замечания. А от одного из дальних столиков к ним направилось несколько человек.

0

16

Глаза незнакомки же не выражали ничего особенного, разве, что заинтересованность в разговоре с собеседниками.  Все же Шэт была весьма общительной особой, и ей это доставляло немалое удовольствие,тем более общаться с кем-то кого она видела впервые. Она выпрямилась и отпила из кружки немного эля, поставила ее на стол и стала выжидать пока создания наконец примут свое решение.
- Может это и хороша идея, но… –Шэт встретила взгляд Кары – наша милая спасительница должна посветить нас в свои идеи. Присаживайтесь и мы вас внимательно выслушаем.
Неужели зачастую я выгляжу каксоздание не подающее мысли о доверии? - мысленно фыркнула Шэт.
- Без сомнений, - девица все так же спокойно оперлась о край стола, скрыв свои руки под алым плащом, - просто находится здесь сейчас не совсем разумно, - она краем глаза следила за людьми, направляющимися к ним. Правая рука легла на эфес сайсов, прикрепленный к ремню.
- Я просто приглашаю провести вас время вместе со мной, в пристанище моей Гильдии. И поверьте, - немного тише, - уж явно не с какими пагубными целями. Здесь и так много желающих поддаться им, вот к примеру, -  она кивнула в сторону особо «вежливых» людей, обсуждающих ее.

0

17

Потеряв всякий интерес к леди в красном, Тао решил предоставить переговоры Каре. В это время народ начал подтягиваться к беседующим. Всё тело оборотня напряглось. Взяв кувшин с вином, Тао поднёс его к своим губам и начал пить, будто незамечает происходящего. На самом деле парень следил боковым зрением за всеми приближающимися готовый в любой момент разметать толпу и быстро отступить в охапку с девушкой.
- Я просто приглашаю провести вас время вместе со мной, в пристанище моей Гильдии. И поверьте, уж явно не с какими пагубными целями. Здесь и так много желающих поддаться им, вот к примеру. - после этих слов оборотень был готов уже затеять драку с самой девушкой.
- Забавно... Вон ТЕ именно из за тебя нацелены на пагубные цели... И именно ты привлекла их внимание. Какое забавное существо... Ну и что теперь делать? Либо Кара быстро договорится, либо придется мне угомонить всю эту толпу. Уйти вместе с одним наездником еще смогу, а вот причину бедствий уж точно брать не стану... - злобный взгляд переместился на мгновение на Шэтхэт, впрочем долго внимания Тао девушка не удостоилась, так как мужчинки быстро приближались.
- Каролина, решай быстрее... Либо нам придется скоро отсюда проходить по трупам. Такой вариант конечно тоже не плох, но не хорошо мусорить на новом месте сразу после прибытия... - в голосе послышалось возбуждение, адреналин, желание драки. В глазах появился азарт и огонь.

0

18

Ну вот опять я крайняя и решать мне. Каралина уже хотела по возмущаться, но переругаться с теми, кто может помочь было не лучшим выходом из сложившейся ситуации. Но принимать на веру слова незнакомой девушки не видела смысла, а небольшую драку Кара не считала чем-то из ряда вон выходящим.
-Почему ты решила, что цель нашего пребывания здесь менее пагубные, чем их – Кара улыбнулась мило и двусмысленно – А что за гильдия? И с чего такое желание помочь?
Просто не верится, что кто-то может помочь бескорыстно, просто так. Черт и решать надо быстро, она привлекает слишком много внимания, а мне совсем не хочется связываться с толпой религиозных фанатиков.
- А ты, судя по всему, любительница острых ощущений. И может ты все таки присядешь, а то ты будоражишь и без того разгоряченных мужчин.

0

19

- К сожалению не настолько, чтобы портить себе настроение из-за вечерней драки…- Шэт опустилась на стул, стоящей рядом с Карой и притянула к себе кружку с элем, в которой оставалось не так уж и много.
- Ну, по крайней мере, у вас точно нет желания оскорблять своими  действиями окружающих, - секунда молчания, - и тем более напиваться и приставать к женщинам, выделяющимися из толпы любовью к ярким цветам… - затем она чуть ближе склонилась к Каре,так чтобы ее могла слышать лишь она и принялась рассказывать.

0

20

- Напиться и кого-нибудь оскорбить – это раз плюнуть, а вот к девушкам я точно приставать не буду – еще раз обвела глазами зал – к мужикам, конечно, могла бы, но здесь личности собрались мало интересные.
Кара внимательно посмотрела в глаза незнакомки, как будто там можно что-то увидеть. И насколько же тебе можно доверять? Очередной раз задалась этим вопросом. А сделаю как обычно, ни кому доверять не буду, а воспользуюсь желанием оказать помощь.
- Ну что  ж думаю на сегодня моя развлекательная программа в этом увеселительном заведении закончена- и повернувшись к своему новому знакомому –ну что ты с нами?

0

21

Парню уже надоели эти переговоры. Он уже не смотрел на приближающуюся толпу, а переводил взгляд то на одну, то на вторую девушку.
- ну что ты с нами? - спросила его Кара. Громко фыркнув, Тао остановил свой взгляд на Каре.
- Пожалуй я откажусь. Из за данной персоны в красном на нас вообще обратили внимание, а теперь я должен куда-то следовать? Нет, спасибо. Лучше я останусь здесь. - залпом допив вино, он поставил со звоном кувшин.

0

22

- Зато, пожалуй, я знаю одно место, где собрались достаточно привлекательные мужчины. По крайней мере, парочку таковых найти там совершенно возможно… - девица лукаво улыбнулась, обнажая ряд белоснежных зубов с ярко выделяющимися удлиненными клыками. Но она абсолютно не выглядела как вампир, лишь клыки…
Взгляд скользнул по Тао. Шэтхэт здраво оценивала ситуацию и уж не почувствовать неприязнь, исходящую от него было совсем не трудно. Он не скрывал ее, тем более и высказал в слух ее быстрее, чем она ожидала.
- . Из за данной персоны в красном на нас вообще обратили внимание, а теперь я должен куда-то следовать? Нет, спасибо. Лучше я останусь здесь.
Шэтхэт поднялась из-за стола и стремительным движением развязала плащ, переворачивая его внутренней стороной наверх. Теперь ее фигуру скрывал иссиня-черный плащ с алой подкладкой.
- Надеюсь теперь вас не так будет смущать мой вид…- с некой долей иронии, но все тем же завораживающим голосом с детской непосредственностью.
- Кто согласен,того прошу за мной… - Шэт прошествовала через зал, минуя особо охотливых к общению,задержалась в дверях и вышла наружу,дожидаясь Кару.
---- Гильдия.

0

23

Кара наблюдала как улыбается светя клыками их новая знакомая. Хммм. Не вампир это точно, слишком живая для них. Неужели тифлинг? Среди людей? Весьма интересно…
- Привлекательность мужчин привыкла оценивать сама – фыркнула Каролина и у же повернувшись к Тао – Мне очень жаль, что ты решил остаться. Мне вполне бы хватило на сегодня твоего присутствия и не пришлось бы искать других приключений. – улыбка скользнула по лицу девушки - Но здесь оставаться для меня очень опасно даже под вашей защитой и еще не факт, что вы мне ее предоставили бы.
Поднялась со стула девушка одним плавным движением, накинула плащ и пошла за незнакомкой которая превратилась из яркой и очень приметной девушки обычное и не приметное существо. А всего-то поменяла цвет плаща. Впечатляет, но и настораживает.

-----> Квинтиан. Гильдия наемников.

0


Вы здесь » Сердце Мира » Север. Неизведанные земли » Квинтиан. Трактир "ПРидорожный"