1. Имя, и иже с ним.
Кристиан, Крис, Кис, за кис-кис, впрочем, без лишних слов что-нибудь отхватит.

2. Раса, мировозрение.
Оборотень истинный, порода специфическая, так называемый болотный кот. Нейтрал.

3. Возраст.
25 годков в сим теле.

4. Внешность.
Более всего это существо наверное смахивает(если не принимать во внимание хвост) всё-таки на помесь волка и кошки. Удлинённая по волчьи морда, тонкие щели ноздрей, набор усов-вибрис подле них, очень тонкие и острые клыки в узкой пасти, яркие зелёные глаза с узким вертикальным зрачком, вытянутые треугольные уши с густо покрывающей их шерстью. Вообще шерсти много в районе головы шеи и груди, где оная образует небольшую гриву, тогда как на теле оная в основном очень короткая, а на спине, боках, брюшке и хвосте и вовсе отсутствует, открывая плотную змеиную шкуру с небольшими чешуйками. Тело весьма и весьма гибкое, поджарое, лапы короткие, мощные, когтистые. Передние – пятипалые, задние четырёхпалые, с небольшими перепонками между пальцами, ступни напоминают медвежьи, только чуть более узкие, с вытянутыми пальцами. Хвост – мощный и толстый, как у ящерицы, сплющенный по бокам и с небольшим выростом напоминающим плавник на самом конце. И окрас – синевато-болотный, с широкими тёмными полосами и пятнами.
http://i080.radikal.ru/0905/5c/878af46c812bt.jpg
В человеческом облике Крис напротив что-то непрезентабельное, серое и куцее – тощий жилистый парень с привычкой сутулится и вечно засовывать руки в карманы. Мордаха тоже какая-то серая, без особых отличительных черт. Разве что глаза необыкновенно яркого зелёного цвета. Волосы непонятного, с синеватым отливом цвета, более светлые на макушке но темнеющие к концам. Одевается неброско, как все, и легко может затеряться в толпе. Вообще обладает какой-то во истину кошачьей привычкой исчезать из виду, стоит на пару мгновений отвести взгляд куда-то в сторону.

5. Способности, навыки.
Кроме обладания внушительным набором когтей и зубов, бешеной регенерации и нездоровой гибкости в зверином своём теле, великолепно плавает, используя для этого дела как хвост так и лапы, охотясь под водой может задерживать дыхание минут на десять, если же нужно просто пересидеть на дне какую-нибудь опасность, может не дышать в два раза дольше. бегает быстро, но обычно недолго, лазает по любым, в том числе и вертикальным поверхностям как белка, но всё равно предпочитает подкарауливать добычу в засаде и приканчивать её одним единственным молниеносным прыжком.
В человеческом теле  очень шустрый малый, коий на кулаках помахать не проч, да и железякой какой отмахнутся умеет, но в случае чего всё равно предпочитает  дать дёру, а потом подкрасться и засадить со спины ножиком под лопатку. Вообще любит ножики. Особенно метательные, с коими очень ловко обращается. Ловче только с карточной колодой мухлюет.
Магические навыки на данном этапе жизненного пути отсутствуют. Впрочем, и на прошлых их шибко-то не наблюдалось.

6. При себе.
Ничего путного. Пара золотых монет, чистая и не рваная рубаха, нитки с иголками на всякий случай, потёртая карточная колода с дамами в неглиже, мешочек унылых сухарей на чёрный день, простой холщёвый мешок с лямкой через плечё в котором вся эта дребедень обретается, пояс и два крепления на предплечья с гнёздами для метательных ножиков, собственно, сапоги, тёмные не маркие штаны и рубаха со свободными рукавами а так-же кожаная безрукавка для дополнительного обогрева убогой человеческой тушки.

7. Жизнеописание.
Когда-то давно... Очень давно, и далеко за пределами этого мира, в чужих землях, была страна, правитель которой стремился обьединить все земли под своим крылом и под крылом той церкви, в которую веровал. Империя ширилась и разрасталась, поглащая все страны и народы, медленно и жестоко делала их своей частью. Жизнь человеческая тогда стоила мало, и целые гильдии наёмных убийц процветали в городах империи. Многочисленные смуты и восстания быстро и жестоко подавлялись, но ещё большее их количество разваливались сами, едва вспыхнув, потому что лидеров их быстро убирали наёмные убийцы, работающие на императора, и на церковь. Реки крови лились на окраинах империи, давая жизнь ядру государства и высшему слою людей, власть держащих. И многие думали что вот он, настал конец света и пришло время последних горестей и несчастий.
Они заблуждались. Всё было только впереди, и это время можно считать расцветом империи.
Среди асасинов императора был один человек... Вернее полукровка, в ком смешались линии крови эльфов и людей. Он показывал весьма высокие результаты в обучении, и идеально подходил для своего дела, ибо не способен был чувствовать страх и сомнение, неуверенность и жалость. Это было наказание богов, кое преследовало всех потомков преступных кровосмесительных браков. И они редко выживали, весьма редко, но этому посчастливилось выжить, и попасться на глаза одному из тех людей, что подготавливали асасинов для нужд империи.
Его звали Сахнаор, Проклятый, с одного из древних языков. И он очень быстро усваивал необходимые знания и очень чётко выполнял приказы. Год за годом он служил империи, и не провалил ни одного задания. Год за годом уничтожал неугодных и непокорных, год за годом наживал славу демона, способного убить кого угодно.
Кого угодно...
Говорят, однажды император вызвал к себе лучшего из своих асасинов, и спросил, способен ли тот убить бога. Тот молчал несколько мгновений, затем уранил тяжёлое "да", эхом разнёсшееся по залу. Тогда император велел ему убить бога одного из недавно покарённых народов, что отчаянно сопротивлялись захватчикам, и никак не хотели смирится со своим положением. Вера в своего бога придавала им сил для борьбы, да и бог тот не скупился на чудеса, подкрепляя веру в себя.
Сахнаор сказал, что выполнит это задание, предупредил лишь, что это может занять много времени, возможно и не один год, но император был доволен. Он велел полукровке сделать это. Он был уверен что тот сделает это.
Не было того, кого не смог бы убить Сахнаор.
В скором времени на восточных рубежах империи разразилась страшная эпидемия. Целые города вымирали из-за болезней, и никакие предпринимаемые властями меры не могли распространить её распространение. беженцы, спасающиеся от чумы вскоре разнесли её по всей империи, и ни армия, ни церковники не смогли остановить её. За год эпидемия унесла жизни более чем трети населения империи, и смерти не прекращались, хотя болезнь пошла на спад. империя превратилась в агонизирующего монстра, отчаянно цепляющегося за жизнь. Массовые переселения и смертность породили неурожаи и голод, вслед за ними приходили новые болезни, голь бунтовала против богачей, пирующих в своих замках, мародёры разоряли церкви, надеясь поживится золотыми кубками, соседние страны становились всё более агрессивными и норовили отхватить земель от великой когда-то империи. Никогда ещё старому императору не было так тяжело. Именно в это время и вернулся пропавший на несколько лет асасин, и предстал перед императором. Он сказал, что выполнил задание, данное ему императором.
Боги умирают, когда в них перестают верить.
Та народность, что веровала в неугодного императору бога была полностью уничтожена во время эпидемии чумы, да и немногие выжившие тихо расстались со своими жизнями. Куда бы они ни бежали, куда бы ни прятались... Нож убийцы настигал их везде. И теперь...
Теперь в того бога некому было верить.
Говорят старого императора тогда хватил удар. Говорят, Сахнаор убил его одним лишь взглядом своих холодных, безразличных глаз, ибо, если бы император не верил в того бога, то не стал бы отдавать приказа о его умерщвлении.
И со смертью императора хаос захлестнул тот мир. Разразилась война за шаткий трон умирающей империи. Тогда люди познали, что такое конец всего. Что такое война всех со всеми, что такое земля бурая от крови и реки, полные трупов. Голод и мор вернулись, пожаром перекинувшись на соседние страны ввязавшиеся в склоку.
Десятилетие ада унесло тысячи тысяч жизней. Лишь каждый десятый встретил новое солнце после того дня, как последнее сражение было кончено.
Говорят, Сахнаор погиб в том последнем сражении, и именно с его смертью оно кончилось.
Говорят, его душа была отвергнута раем и адом, и проклятая душа теперь обречена вечно скитаться по мирам, перерождаясь и вновь умирая...
Впрочем, о чём легенды молчат, и врятли когда-нибудь скажут, так это о том, как два оборотня встретились однажды под полною луной, неромантично поссорились за территорию, повыли друг на друга из далека, цапнули друг друга за загривки и разбежались, решив не калечится понапрасну о равного по силе и тем более, о существо своей же, и без того редкой породы. Присмотрелись друг к другу повнимательнее. Потередёргивали хвостами недовольно. Пошипели и порычали мелодично друг на друга, вновь сошлись, заинтересованно обнюхивая друг друга.
И решили, что шут с ним, с этим клочком болотистой земли, всё равно здесь ничего дельного окромя кикимор не водится, а жевать эту дрянь... Нет уж увольте! Да и гораздо интереснее заняться друг другом...
И через известное количество времени после этой встречи у новообразовавшейся семейно пары случилось прибавление. Котёнка, щенёнка, или как там они у этой породы называются, решено было назвать Кристианом, и воспитывали его в любви, и некоторой строгости, ибо нечего шалить и пугать рыбаков у реки. Ну и что, что конкуренты? Рыбы на всех хватит. И хоть и была у отца тяжёлая лапа, отучить сыночка от нездоровой нелюбви к рыбакам он не смог. А как чадо слегка подросло и вроде как ума немного понабрало, переехало семейство в деревеньку небольшую, да поселилось на отшибе. Хватит по болотам шастать. Надо и как людям пожить. Приучить ребёнка.
Ребёнок, надо сказать, приучился быстро, легко влился в шайку таких-же босоногих деревенских раздолбаев, без особых приключений дожил до пятнадцати годков, когда матушка с папенькой ещё одним чадом решили разродится. Тут уж и поревновать родителей к карапузу пришлось, и с братиком мелким повозится, как будто ему заняться больше нечем. И с родителями поскандалить, и из дома поубегать. Возраст такой взбалмошный, хоть ты трижды оборотнем будь, хоть единожды человеком. А там и вовсе подростковая дурь в голову ударила, увлёкся какой-то пробегавшей мимо волчицей, коя, впрочем, в гробы видала такого ухажора, о чём в грубой весьма форме молодому оборотню и высказала. Там уж он с горя напился, повопил песен с какими-то парнями в занюханном кабаке, потом шлялся где ни попадя, нарываясь на неприятности покрупнее, да помельче, мухлевал с картами по кабакам, делал ноги от обчищенных до нитки завсегдатаев, а иногда и вовсе лапы делать приходилось... вернулся ненароком к родной семье, фыркнул на подрастающего братика, схлопотал отеческую оплеуху за то что шлялся непойми где, поскучал немного на печи, и уже с родительским благословением подался шляться по миру, чем и занимается уже который год к ряду. Определится с занятием ему так и не удалось, да и на месте как-то не сидится. Гложет что-то, не даёт жить спокойно. То ли нездоровое котёночное любопытство, то ли некоторая склочность и вредность, то ли...
Впрочем, об этом легенды тоже умалчивают.
Глубок сон Проклятого...