Сердце Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Мира » Доступные Расы. База знаний. » СЮЖЕТ. История Мира и продолжение.


СЮЖЕТ. История Мира и продолжение.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Политика  и  отношения сторон.
Мы не ограничиваем вас в выборе и не заключаем в рамки строгой истории.
Ниже приведена будет  история, почему наш мир именно такой. Особо внимательные и заинтересованные люди , думаю, уделят  прочтению свое время.

Вы сами сможете повлиять   на историю мира
Все, что от вас требуется это выбрать  сторону, за которую вы желаете играть.
И приключения найдут вас сами.

Люди  все больше и больше отвоевывают территорий,  заполняя все ранее доступные другим расам. Где численностью, где силой. 2 сильнейших организации Палладины и Инквизиторы, постепенно заселяют мир, отрывая его у более древних рас, пользуюсь их разрозненностью и  нежеланием объединиться и помочь соседям.
Эльфы ушли далеко на юг и все больше и больше их территории походят на резервации. 
Южные пределы все еще не сдаются, но это только вопрос времени, пассивность и нежелание давать отпор людям могут привести к катастрофе. Все остальные расы предпочитают отмалчиваться в стороне, считая, что их  это не коснется и делится, им не придется. Развязывать открытую воину против многочисленных войск людей уже слишком поздно….
Темные  находятся  негласном сговоре с инквизицией, и более 100 лет являются закрытой территорией. Что происходит там вовсе не ясно, одно ясно что пока люди до их земель не  добрались.


Сюжет   по просьбам трудящихся,  оставлю разве что в виде  так называемого «намека» так,  мы имеем  2 просто огромных организации - Паладины и Инквизиторы, каждый силен в какой – то своей сфере.  Обеим этим структурам очень тесно в одной столице. Да и количество используемой энергии катастрофически велико, что кристалл не успевает восполнить резервы.  В данный момент использование магии строго лимитировано.  И в крайне необходимых случаях.  Приоритет отдается ученым, которые могут наладить жизнеобеспечение   при помощи техники.

Так же энергию эту можно купить у соседних народов, которые не всегда  готовы или  заключать сделки с людьми, в частности это Домен Природы и Разума.  Все зависит от того, насколько лояльны  нелюди относятся к людям. Некоторые даже заключили официальнее договора и готовятся направить в столицу своих послов.
Некоторые расы как эльфы  из принципа не идет на компромисс, и  отказываются сотрудничать с людьми вовсе.

Инквизиторы делали в свою очередь ставку на соседей на  - Темную сторону, которая  неофициально поставляет маг. Энергию Инквизиторам, а так же  через них ведет торговлю на рынках.   


Домен Природы и Разума  давно стараются объединить свои силы, чтобы  иметь возможность отвоевать или вернуть  земли которые со временем были отвоеваны  людьми.
Темная сторона , остается загадкой для всех их истинные дела скрыты от  понимания и  политических  интриг полностью.

0

2

В настоящее время  в мире  происходит следующее:

Люди  - доминирующая раса. Заселяет практически 50 процентов всех земель  мира. В большей части иные расы либо изгонялись  в южные пределы, либо по какой то причине уничтожались. В массовом изгнании и уничтожении принимали участие, как Инквизиторы, так и Паладины.  В центральных областях  ни один представитель  иной расы кроме Азимаров и человеческой не может жить  и осуществлять деятельность без  специальных лицензий. Лицензию выдают в сердце мира, всем  наиболее «адекватным» представителям иных рас.
Так же  поощряются ученые которые  помогают  механизировать многие процессы жизнеобеспечения без  использования магических ресурсов.
Доминирующий религиозно - политических организаций 2. Паладины и Инквизиция.
При всем притом что, верят в одного бога, цели и задачи оказались весьма разными, а так же способы  достижения результата.  Магической  Энергии кристалла, который, обе  организации используют,  на настоящей момент критически мало. Введен запрет на постоянное использование магией.  Ведется поиск альтернативного источника.
Территории: Паладины  отвоевали себе  неформально  территорию сердца мира. Там же находятся их основные силы. Инквизиторы же базируются в основном  на северной части империи, которая граничит с темными  землями.
Союзы: Паладины имеют союзные отношения с Аззимарами и  по неподтвержденным  данным заключен  союз с представителями  домена Разум.
Инквизиторы:  Союзные отношения с представителями домена Жизнь.  Так же ходят слухи, что инквизиторы, каким то образом  имеют отношение к темной стороне, а так же  могут использовать энергию темного кристалла, который пользуют представители темных рас. Выкупая магическую энергию.  Неслучайно количество казней с их стороны увеличилось, так же как и ужесточился режим контроля вверенных им территорий.

Так же следует отметить, что  ведется неформальная война между представителями Паладинов и Инквизиторов. В условиях  кризиса магической энергии, а  так же  за первенство в управлении центральными землями. На данный момент Паладины  одерживают верх в этой негласной войне.

0

3

Южные Пределы:

Именно здесь проживает основная масса представителей теперь уже «экзотических» рас
Территории   их славятся   теплым климатом, плодородными землями и удобным выходом к морю.  Так же Южные пределы в основном вместили представителей домена Природа и Разум. Границы южных пределов  строго охраняемы,  ибо люди редко могут попасть сюда и еще реже уйти целыми.  Именно эту расу тут более всего  не любят, обвиняя в мародерстве и узурпации земель, которые принадлежали наре им.
Так же под подозрение попадают представители  рас Аззимары и представители домена Жизнь.  Половина населения так же отчаянно считает их   предателями, которые подчинились  людям, и пошли к ним в услужение.
Политика:  От каждого домена  представленного в этой части мира существует  совет.  Все решения решать стараются демократично. Конфликты как таковые возникают редко. Последнее время наблюдается смешение рас, а  так же  размытие  культурных и мировоззренческих границ между представителями  домена Природа и Домена Разум.
Домен природа  не  имеет  официальных союзов нискем. Многие представители рас вассальные этому домену предпочитают жить ан нейтральных территориях.
Торговля ведется исключительно с жителями нейтральных территорий.
Так же домен природа  имеет  огромные претензии к представителям человеческой расы. И по возможности ведут холодную войну, или  имеют повстанческие отряды в лесах принадлежащих территориально людям.
Магия этого домена менее всего подвержена кризису и  имеет весьма внушительные энергозапасы.

0

4

Темные Земли.

Территория расселения всех сумеречных, а так же темных представителей мира. Демоны, вампиры, нежить, оборотни.
Территории в основном нежилые  и не плодородные.  Основные добытчики угля и золота, а так же  алмазов. Торговля ресурсами ведется через нейтральные территории.
Так же представители этого домена  отличаются крайне агрессивным нравом. Большой процент  войск, а  так же высокие магические затраты. Деятельность наиболее закрыта от  общего мира.  Об истинных целях их можно только догадываться. Имеют свободный доступ в северные земли принадлежащие людям , в вверенные территории Инквизиторам.  Так же без «лицензии» производить торговлю ресурсами и оружием.
Союзы: Не имеют  ниодного  официального союза.По непроверенным данным имеют  собз с Инквизиторами.
Политика: Весь домен управляется верховным советом.
Энергия: Точных данных нет, говорят, что тоже подвержены энергетическом кризису. Ибо количество  расходуемой магической  энергии  сравнимо с  потреблением человеческой расой.

ХаотыВ мире со времен его создание проявились и обратные стороны  созидания мира – это Хаоты. Существа, мало относящиеся к живым существам населяющих землю. Посланники бездны.  Какое – то время они действительно имели   силу и представляли угрозу  миру  - верховный бог оградил созданий от этой напасти, но полностью не уничтожил.  Откуда берутся Хаоты и как проявляются, не знает никто. Да и как они выглядят тоже.
Слухи: Говорят что черные  бойницы по периметрам городов, и  некоторых лесов, это   не только сторожевые башни, но и защита от Хаотов.  Ну надо – же хоть как-то объяснить эти образования людям… Зачем на самом деле стоят эти башни не знает наверное уже никто, и  особо не задавался этим вопросом,  со временем в них выдолбили окна бойницы и  некоторые люди используют и по сей день как  небольшие сторожевые пограничные посты.

0


Вы здесь » Сердце Мира » Доступные Расы. База знаний. » СЮЖЕТ. История Мира и продолжение.