В древнем замке, в тронном зале горели тысячи свечей, на троне восседал седой старец, по правую руку стояла светлая эльфийка с жезлом в руке, по левую стояла темная с завязанными глазами, от трона вели ступени на коих стоял мужчина со свитком в руке, он громко зачитывал, так что бы весь зал мог слышать.
- Проходи путник и будь благоразумен, отвечая на мои вопросы.
Хрупкая фигура, которую не смог скрыть даже длинный плащ, чью голову покрывал капюшон, прошла к центру залы, вокруг воцарилась тишина, был слышен лишь треск пламени и шелест полов плаща. Она склонила одно колено и согнула руку, касаясь кулаком груди, в области сердца.
Люди пристально наблюдали, давящая тишина все больше нарастала. Мужчина с пергаментом в руках громко кашлянул и произнес, подглядывая в свиток:
- Клянешься ли ты говорить все без утайки перед лицом нашего правителя?
На лице появилась усмешка, но этого никто не мог видеть, оно было надежно скрыто капюшоном.
- Клянусь
Коротко ответила гостья, чей голос был похож на звон маленьких колокольчиков, которые эхом отразились от стен зала.
- Назови свое имя
- Имя мне дано Малекс – довольно громко произнесла девушка.
В зале пронесся шепоток, в котором угадывались довольно странные нотки, девушка чуть приподняла глаза на человека с пергаментом, тот выглядел немного удивленным, но это удивление он успешно скрыл за доли секунд.
- К какой расе ты принадлежишь, и какой стороне служишь?
Девушка поднялась на ноги, невзирая на пристальные взгляды и развела руками
- Предки мои, как и я темные эльфы, что же до стороны, то служу я ни свету – Малекс рукой повела в сторону светлой эльфийки подле трона - ни тьме – её рука остановилась напротив темной и опустилась, по залу раздался звон браслетов кои свалились к запястью руки – я нейтральна
- А сколько же тебе лет отроду, дитя? – все не унимался мужчина
- 70 лет, хотя если судить по внешности то выгляжу лет на 20 – немного с насмешкой произнесла девушка, глядя как щеки оратора становятся пунцовыми.
Тут послышался глухой стук посоха об пол, светлая эльфийка сделала шаг вперед и громко произнесла, довольно властным голосом
- Довольно этого фарса, твой характер никак не походит на нейтральность, ты наглая и насмехаешься даже когда тебя спрашивают о сущих мелочах, для тебя не имеет значения даже присяга.
Малекс убрала запястья в широкие рукава плаща, словно бы замерзла.
- О, думаю вы не правы миледи, мой характер невозможно определить по одному лишь взгляду или тону моего голоса – все еще немного с насмешкой говорила девушка.
Светлый советник тут же среагировала на тон как и полагает высокому чину:
- Стража, взять её, и приготовьте кристалл, я хочу проверить правда ли это дитя нейтрал или же это все наглая ложь
Стража тут же схватила девушку под руки, но тут вступила в разговор темная эльфийка, немного осадив светлую, голос её был тих, словно колыбельная, спокоен.
- Успокойся Разариэль, я могу определить кем она является на самом деле
Немного подобрав полы своего платья шествуя, словно по воздуху невесомо, темная эльфийка спустилась к Малекс и провела рукой перед лицом девушки
- Эта девушка скрывает свои черты под масками и устоями, она может быть грубой и непослушной, словно бы маленький ребенок, а может быть кроткой и смиренной, но в тоже время внутри неё все бушует, словно бы океан в период бури, она словно вода, порой спокойна, порой становится бурлящей от ненависти, хотя никогда никого не убьет просто так, применяет свою силу только лишь в исключительных случаях, когда требуется помощь невинным или же старикам и женщинам, у неё есть справедливость, но эта справедливость своя, свой взгляд на многие вещи, коих многим не понять, довольно волевая натура, я вижу множество испытаний на прошедшем ей пути, опыт который она приобрела и храбрость, которой она всегда пользуется, порой даже во вред себе, не думая о последствиях и ранах нанесенных ей, путь её был долог и тернист, будущее её не ясно и темно. Так же есть что то что даже я не могу разглядеть, скрыто где то внутри неё – эльфийка резко отдернула руку, её дыхание участилось и она продолжила уже тише – но это что то имеет большой потенциал если она выберет правильный путь и будет верна себе. – эльфийка так же практически невесомо направилась на свое место подле трона, по дороге кивнув в знак согласия светлой, та недовольно вздохнула и произнесла:
- Что ж, воля твоя, продолжайте, но прежде я желаю взглянуть это девушке в лицо и запомнить ту что смела дерзить нам.
Отпустив руки девушки из цепких и болезненных объятий один из стражников сдернул с Малекс длинный плащ, девушка от резкого рывка сделала шаг вперед.
С тонких рук соскользнул плащ, открывая всем собравшимся то, что доселе было скрыто под плотной тканью, кожа цвета ночи, на изящных запястьях, коим продолжением являлись маленькие ладони с красивыми пальчиками, серебряные браслеты, грудь, которая словно создана для прикосновений, хрупкие плечи. Девушка подняла голову, устремляя довольно надменный взгляд темно-синих глаз на светлую эльфийку, скользнули длинные пряди серебряных волос, кои послушно легли на спину, прикрывая серебряные линии татуировок вдоль всей спины, две пряди заняли свое место, обрамляя лицо, оставляя на виду лишь кончики заостренных ушек, правильные черты её лица могли бы стать плотом любой фантазии художника или скульптора, прямой нос, который заканчивался чуть вздернутым кверху кончиком, довольно красивый разрез глаз, и правильная форма бровей, как раз под стать её лицу, немного полные губы, на лбу серебристая татуировка, коей награждали всех жителей её деревни, дабы защитить от напастей. Из одежды же на Малекс были высокие сапоги по колено, к которым крепилась защита из кожи, далее продолжая обтекать тело эльфийки шла юбка, если так можно было назвать, она скорее напоминала две материи кои прикрывали тело девушки, чуть выше, открывая талию и сеткой еле прикрывая спину, но при этом, плотно закрывая саму грудь, шел топ, с наплечниками, из сплава легких металлов, по цвету схожими с золотом, и дополняли картину беспалые перчатки и два меча в ножнах за спиной
Мужчина, который по-прежнему сжимал пергамент в руках, неодобрительно взирая на все произошедшее, словно в забытьи дотронулся до переносицы и с некоторым облегчением вздохнул.
- Поведайте же нам свою историю
Девушка обреченно вздохнула, словно бы она всегда опасалась вопросов касаемо её прошлого, но тем не менее ответить на это она сочла нужным.
Малекс осмотрелась по сторонам и с наигранной учтивостью заявила:
-Что ж, дамы и господа, раз желаете знать, то приготовьтесь к тому, что история будет долгой и ваши ноги устанут стоять – Малекс усмехнулась и, сняв ножны с мечами, присела на пол, положив оружие рядом, дотронувшись до мечей кончиками пальцев, словно это было нечто родное. – Моя история началась в деревне темных эльфов, родилась я в довольно скромной семье, мать ведунья, которая лечила жителей, отец - заурядный плотник, но несмотря на всю скромность семьи дочь они свою любили, и старались дать только лучшее ей. По словам старушек в деревне, сама-то я была мала и толком ничего не помню, ребенком я была непоседой, усидеть на одном месте мне было сложно, и я всегда играла, пряталась, по большей части моими друзьями были мальчишки, с ними всегда было весело, смех и свет наполняли детство. Все это веселье продолжалось ровно лет до пяти – семи, потом с нашим поселением случилась напасть, страшные монстры напали и вырезали почти всех, некоторым удалось скрыться, но нас были единицы на большом пути к новой жизни, кто-то не перенес потери родных и сдался на полпути, но самые стойкие выжили и двигались вперед, дети продолжали расти, старшие давали образование, кочуя, словно цыгане, несколько лет мы таки нашли свое место и обосновались в лесах, небольшая деревушка, всего в три дома, все, включая детей, усердно трудились, давая надежду, как самим себе, так и тем, кто их окружал, поддерживая друг друга, даже женщинам пришлось взять в руки оружие и добывать себе на пропитание.
В постоянной работе и учебе, покой приходил только по ночам, спали как убитые без сновидений, так мы прожили еще пять лет, только потом у нас появилось время на маленький отдых, ночами стали являться сны и вроде бы жизнь налаживалась. Уже тогда для себя я открыла любовь к оружию, много тренировалась и в итоге выбор пал на двойные клинки, правда многие говорили, что это оружие бесполезно, а тактика боя с ними сложна и требует упорных тренировок изо дня в день, но меня это не пугало, видимо твердолобость моя от отца была.
Мне было уже 50 лет когда мое обучение было окончено, скромная и тихая жизнь вдали от мира сего была явно не для меня, я иногда сбегала с занятий и лазила по окрестностям в поисках чего то нового и необычного, но, какая ирония, ничего так найти и не смогла, за то знала земли прилегающие к нашему поселению как свои пять пальцев.
Однажды ночью мне привиделся довольно странный сон, все начиналось как обычно, родители, тепло, но постепенно сон перерос скорее в видение, нежели что-то еще, причем не смотря на свою расплывчатость, ощущение реальности происходящего не терялось. Сквозь дымку перед глазами виднелось семь очертаний серых фигур, ни демон, ни человек, ни какой либо зверь это быть не мог. Средняя фигура вышла вперед перед всеми и начала что то говорить на неизвестном языке, однако, несмотря на это обрывки фраз долетевшие до моих ушей я поняла всего несколько слов «тысячелетия» и «неприкаянные души» все остальное было не ясно и в оконцовке заволокло дымкой тумана, в которой исчезли все семеро…
Очнувшись от такого сна, я довольно долго приходила в себя, но решила что это бред, однако по прошествии нескольких дней сон пришел вновь, но фигур уже было шестеро, все те же серые оболочки, не понятные слова и запах крови, смешанный с пеплом.
Это уже заставило задуматься меня, и направиться в библиотеку, хотя конечно это скорее было лишь небольшое собрание древних документов уцелевшие клочки нашего прошлого, в коих я не нашла ничего. Стариков в деревне почти не осталось так что дабы разузнать что же это было мне пришлось взять с собой лишь самое необходимое и отправиться в путь, на поиски ответов, кроме того через какое то время когда я уже было забывала о этом видении оно приходило вновь, фигур становилось все меньше, теней все больше, как городов и деревень за моей спиной, дорога была длинной и путь не легким, много крови пролилось от моего оружия, много жизней оборвалось, но свою дорогу я продолжала, работая, дабы найти средства существования и пропитания, коих хватало не на долго, не задерживаясь в городах по долгу, словно ветер, шествующий по своим каким-то путям, преследуя свои некие цели и мотивы, так я и дошла до сюда в поисках ответов на свои многочисленные вопросы.
Рассказывая свою историю, девушка сосредоточенно смотрела на рукоять своих мечей, словно бы это успокаивало её, не давало сбиться, закончив свой рассказ, она подняла глаза на окружающих кои уже порядком устали от её сказок, мужчина со свитком не выдержал и уже давно сидел на ступенях.
-Да, сказки ты умеешь хорошо рассказывать дитя мое – заговорил седой мужчина на троне – Что же до твоих способностей то я хотел бы что бы начальник охраны оценил их – мужчина сделал жест рукой и к Малекс подошел мужчина больше напоминавший танк, в сияющих доспехах, с широкими плечами. Девушка поднялась, держа в руках парные мечи.
- Я не собираюсь сражаться с ним, я не вижу в этом смысла.
- О, в этом нет нужды, я и так все прекрасно вижу, ты и впрямь неплохо владеешь двумя мечами, судя по всему тренировки дали свое, довольно быстро двигаешься, удары молниеносны, кроме того ты изворотлива за счет маленького роста и проворна, не сила так ловкость берет свое, что же до твоего обмундирования, то, пожалуй, тяжелая броня с высокой физ. защитой для тебя полезнее всего, так же от магических на сколько я вижу как минимум браслеты, ожерелье и серьги, что ж под хрупкой внешностью кроется, в самом деле, находка, пожалуй, как-нибудь я попрошу тебя сразиться со мной – Мужчина улыбнулся девушке и развернувшись к своему господину учтиво склонил голову.
Малекс заметила, что её сумку сверлят глазами и не стала дожидаться вопроса.
- Там у меня только несколько лечебных напитков, так же есть яд, на всякий случай, деньги, коих не очень много, веревка, легкая одежда, кинжал на поясе, пара заточек для оружия, пара талисманов на удачу кои мне подари в родной деревни – девушка повернулась боком, что бы было лучше видно, и призадумалась – что ж, кажется, я ничего не забыла

P.S
7. Владение оружием.
Владеет парными мечами, совершенству нет предела, но на уровне «защити себя» все же не плохо получается.
Так же владеет кинжалом – средний уровень.
Как новичок владеет луком, но не развивала умение

8. Магические навыки. Чем более полно вы опишите спектр заклинаний, тем меньше к вам будет претензий мастеров.
Из магических навыков скорее по большей части защита в виде бижутерии и татуировок. От станов и кровотечений (средняя регенерация)

9. Инвентарь.  Но здесь вы описываете только инвентарь, находящийся все время при вашем персонаже.(В инвентарь могут входить так же животные, жёны и дети)))
Парные мечи с тонким одностороннее острыми лезвиями. Секрет этого сплава хранится веками. Такой меч невозможно сломать. Оба меча со скрытым механизмом, который заставляет лезвие, удлинятся до размеров самой обыкновенной катаны. В своем обычном состоянии эти мечи едва превышают длину от локтя до кисти своего владельца включая рукоять.
Кинжал на поясе, с прямым заточенным с обеих сторон лезвием, в обороне используется редко
Мешочек с деньгами прикреплен так же на пояс
Броня:
Из сплава легких металлов, сделан так, что можно было быстро двигаться и уврачеваться от ударов, не стесняет движения, прибавляет физическую защиту.
Бижа:
Два широких браслета с серебряными узорами на них
Две серьги
Ожерелье на шее
Вся бижа придает немного скорости к регенерации и защиту от маг атак, но не очень сильную ( защита от маг. атак 10 процентов)
Рюкзак:
Пузырьки с лечебными зельями и антидотами, камни для заточек оружия, сменная одежда, веревка, 2 древних свитка, в коих описано приготовление антидотов, во второй лечение травами, заколка для волос.
Так же спутник - снежный волк, постоянно вьется у ног девушки